"DELFT"

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
"DELFT"
"Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines chinoises Wanli au centre de deux daims dans un paysage et sur l'aile de compartiments fleuris. XVIIe siècle. Diamètre: 30 cm. Un éclat recollé sur le bord."