Lot 442
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
Saladier rond à bord contourné à décor polychrome «au pont de Nevers» avec une gabarre de Loire sous le pont, au centre un navire et des personnages dans les voilures, initiales P.C en dessous, train de bateaux à la base. XVIIIe S. D: 31 cm. Fracturé