NEVERS. Bouteille à panse aplatie décorée... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 155EUR
NEVERS. Bouteille à panse aplatie décorée en camaïeu bleu de tulipes et de lambrequins dans le goût de la Chine. Première moitié du XVIIIème siècle. Un éclat au col. Hauteur : 35 cm.