LA ROCHELLE

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un panier de raisins avec poires, fleurs, et oiseau perché sur l'anse. XVIIIè siècle. D. 22,5 cm. Quelques éclats en bordure