ROANNE

Lot 70
Estimation :
500 - 600 EUR
ROANNE
Assiette ronde à rare décor polychrome du buste de Marie-Antoinette de profil dans un médaillon central ocre cerné de bleu et de fleurs sur la bordure. Fin du XVIIIè siècle. D.:22,5 cm