MOUSTIERS

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
MOUSTIERS
Petite théière globulaire couverte à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'oiseaux encadrant des corbeilles fleuries dans un entourage de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 10 cm. Restaurations et fêlure