MILAN

Lot 44
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
MILAN
Assiette en faïence à bord contourné dans le style des porcelaines chinoises famille rose à décor polychrome au centre de fleurs et feuillage, l'aile décorée de lambrequins à fond caillouté fleuri, filet or sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24,2 cm