FAENZA

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
FAENZA
Albarello cylindrique à décor polychrome de fleurs et une inscription pharmaceutique en caractères gothiques dans un bandeau. XVIè siècle. H. 17,5 cm. Restauration au col