Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une fable de La Fontaine représentant un Renard et un oiseau dont la cage est ouverte symbole de liberté. Fin du XVIIIè siècle, période révolutionnaire. D. 22.5 cm