NOVE DI BASSANO

Lot 108
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 60 000EUR
NOVE DI BASSANO
Plateau de cabaret ovale à bord contourné à décor polychrome au centre d'une vue de Venise dans un cartouche cerné d'une large draperie, rinceaux rocaille, mascarons instruments de musique, corne d'abondance, drapeaux et un putto en ocre et bleu, le bord décoré de fleurs. Manufacture d'Antoni Bon. XVIIIe siècle. L. 48,5 cm, larg: 39 cm. Une fêlure au centre et restauration sur le bord