DERUTA

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
DERUTA
Plat rond à godrons à décor a compendiario d'un enfant au centre entouré d'une guirlande de fleurs. Deuxième moitié du XVIIe siècle. D. 23 cm. Un cheveu et petit éclat