CHINE - XIXe siècle

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Porte-pinceaux "bitong" en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillé céladon d'un immortel avec trois enfants, et papillons. Au revers de la base, la marque de collectionneur incisée "Zhang ji". H. 14 cm