Verseuse à alcool de forme "jue" et sa soucoupe... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
400 - 500 EUR
Verseuse à alcool de forme "jue" et sa soucoupe en porcelaine émaillée polychrome à décor de qilong stylisés et vagues écumantes. Marques apocryphes de Qianlong. Epoque XXe siècle H. totale 16,5 cm. Diam. 18 cm