Petit vase bouteille à bord évasé en porcelaine... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit vase bouteille à bord évasé en porcelaine émaillée noir. Au revers de la base, la marque apocryphe de Kangxi. Epoque XIXe siècle. H. 12 cm