Coupe à décor en bleu sous couverte de caractères... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe à décor en bleu sous couverte de caractères taoistes et frise de grecques sur le bord. Chine XIXème siècle. Diam. 23 cm