Vase balustre en grès émaillé céladon décoré... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
Vase balustre en grès émaillé céladon décoré en léger relief d'un oiseau sur un branchage en bleu. Fin du XIXè siècle. H. 58 cm. Monture rocaille en bronze doré au col et à la base