SAINT CLOUD

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
SAINT CLOUD
Moutardier couvert en porcelaine tendre, en forme de tonneau, décor polychrome dans le style Kakiemon de tige de bambou et branches de prunus fleuries. Monture en argent. XVIIIème siècle. Hauteur: 7,3 cm. Décor similaire sur une tasse trembleuse dans « porcelaines de SAINT CLOUD de CH.LAHAUSSOIS, P.143 N°187 ». (*)