DELFT

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
DELFT
Plat oblong à bord contourné décoré en camaïeu bleu de fleurs alternées de quadrillages dans le goût de la Chine. Marque au revers de la fabrique Duijn. XVIIIè siècle. Quelques petites égrenures. D. 23,5 cm