Henri GOETZ (1909 - 1989) Les oiseaux blancs,... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Henri GOETZ (1909 - 1989) Les oiseaux blancs, 1984-1985 Gouache sur papyrus, signée en bas à droite 36 x 46 cm (Pliures) Exposition: - Henri Goetz, Galerie l'obsidienne, Paris, octobre 1985 Nous remercions Frédéric Nocera qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle serait reproduite dans le tome II de son catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Goetz actuellement en préparation.