Lot n° 58
Estimation :
200 - 300
Orléans
Deux groupes en porcelaine tendre... - Lot 58 - Pescheteau-Badin
Orléans
Deux groupes en porcelaine tendre émaillée blanche, chacun à deux figures, représentant des enfants personnifiant Hercule, Junon et des dieux antiques.
XVIIIème siècle.
H. 16 cm.
Accidents et manques.