Alfred de VIGNY. Stello ou Les Diables bleus.... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 70EUR
Alfred de VIGNY. Stello ou Les Diables bleus. Première consultation. Paris, Gosselin, 1832. In-8, demi-veau vert amande, dos à 4 nerfs joliment orné (Reliure de l'époque). Vicaire, VII-1058 /// (2f.)-434-(1f.). EDITION ORIGINALE illustrée de 3 planches hors texte de Tony Johannot gravées sur bois par Brévière tirées sur Chine volant. Dos passé et quelques taches.